毕业生档案在线查询  
 
  政策法规
 
毕业生档案发往地如何进行查询?
/    2018-11-28    2018-11-28    被访问次

  的网友留言:毕业档案由烟台分发县市的工作结束了吗?我在网站上查不到自己的档案,不知档案到了没?我户口是龙口的,研究生毕业,但我没有读高中,而是读的职业高中,所读职业高中学校所在地在芝罘区,请问我的档案应该是被发往龙口还是芝罘区?

  人力资源和社会保障局回复:毕业生档案根据学校发出的时间早晚,不断有来档的就不断得陆续发回各县市区,你户籍地是龙口市,但生源地是芝罘区,一般来说档案发到芝罘区人社局的可能性比较大。各县市区毕业生主管部门的咨询电话在烟台市毕业生就业信息网上可以查询到。

 楼市焦点
 
 行业新闻
 
 热点信息
 
 
 
| 广告服务 | 合作伙伴 | 客服中心 | 诚征英才 | 联系我们 | 网站地图 | 版权说明
Copyright 2018 版权所有 www.g22.com